В Ханты-Мансийске потушили условный пожар в НЦ «Россия»
По легенде, из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из помещений на первом этаже здания.
Сотрудники МЧС Ханты-Мансийска отработали действия при условном пожаре в Национальном центре «Россия».
Об этом сообщает Ханты-Мансийский местный пожарно-спасательный гарнизон. По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из помещений на первом этаже здания.
Огонь и едкий дым начали стремительно распространяться, заполняя коридоры. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения сработали в штатном режиме, началась эвакуация сотрудников и посетителей.
Однако семи человек оказались отрезаны огнём от выходов и заблокированы в помещении вблизи очага возгорания. Уже через несколько минут к зданию по повышенному рангу вызова прибыли пожарно-спасательные расчёты и другие экстренные службы города.
Пожарные работали одновременно по нескольким направлениям. После подтверждения полной эвакуации всех людей из здания, основные силы были брошены на тушение условного пожара. Подводя итоги, руководитель учений высоко оценил действия всех участников тренировки.
Фото Ханты-Мансийского местного пожарно-спасательного гарнизона
